Conoce el itinerario y horarios para la Sanse 2016

    processing...

    BOLETÍN DE NOTICIAS

    Desde este jueves comenzará el evento que para muchos puertorriqueños significa la culminación de las festividades navideñas. El Viejo San Juan se vestirá de fiesta para la celebración de las Fiestas de la Calle San Sebastián 2016.

    A continuación el itinerario musical y cultural que se realizará como parte de las Sanse:

    Jueves, 14 de enero

    Plaza Quinto Centenario (al lado del Cuartel de Ballajá y el Totem) 
    5:00 pm Comparsa de Cabezudos
    7:30pm Pleneros con Caché
    9:30pm Sonora Ponceña

    Plaza de Armas (frente a Casa Alcaldía)
    5:00pm DJ Scarface
    7:00pm DJ James
    9:00pm DJ Xtasy

    Plaza de la Barandilla (Calle San Francisco)
    5:00pm Yubaré
    6:30pm Tambores Calientes
    8:00pm Orquesta Macabeo
    9:30pm Tommy Torres

    Plaza Colón (frente a Teatro Tapia)
    5:00pm Antonio Cabán Vale “El Topo”
    6:45pm Jenny Roca
    7:45pm Pedro Capó
    9:30pm Jerry Medina

    Viernes, 15 de enero

    Plaza del Quinto Centenario
    5:30pm Limi-T 21
    7:30pm Tego Calderón
    9:30pm Richie Ray & Bobby Cruz

    Plaza de Armas
    5:30pm PJ Porrata
    8:00pm Los Bronson
    9:00pm King Arthur
    10:00pm Black Guayaba

    Plaza de la Barandilla
    5:00pm Fusión Jonda
    6:30pm Tribu de Abrante
    8:00pm Ivette Cepeda
    9:30pm Yolandita Monge

    Plaza Colón
    5:30pm Misa E’ Gallo
    7:30pm Ana Isabel
    9:30pm La Mulense

    Sábado, 16 de enero

    Plaza del Quinto Centenario
    2:00pm Pleneros de la Cresta
    3:30pm Viento de Agua
    5:30pm Plena Libre
    7:30pm Andy Montañez
    9:30pm La India

    Plaza del Armas
    2:00pm Guaraison
    2:30pm Areyto Ballet Folklórico
    5:00pm DJ Ivan Robles
    7:30pm DJ Metro
    10:00pm Gomba Jahbari

    Plaza de la Barandilla
    2:30pm Grupo Guamanique
    4:30pm Boricubasón
    6:30pm Planéalo
    8:30 Lissette y Chucho

    Plaza Colón
    2:00pm Susa & Epifanio
    4:00pm Barreto y su Plena
    600pm Caribe Gitano
    7:30pm Melina León
    9:30pm Oscarito

    Domingo, 17 de enero

    Plaza del Quinto Centenario
    2:30pm Ricky Villanueva y su Conjunto Típico
    4:30pm Victoria Sanabria
    6:30pm Pirulo
    8:30pm Olga Tañón

    Plaza de Armas
    2:00pm Decimanía
    3:30pm 6 Ballare
    5:00pm Emil Cedeño
    7:30pm Lisa M
    10:00pm La Secta

    Plaza de la Barandilla
    2:00pm Agua, So y Sereno
    3:30pm Tuna de Cayey
    5:30pm Kiani Medina
    7:00pm Albita y SJ Habana
    9:00pm Lucecita Benítez

    Plaza Colón
    2:00pm Gira Criolla
    3:30pm Rondalla de Humacao
    5:00pm Zoraida Santiago
    6:30pm Plena de Severo
    8:00pm Kanny García
    9:30pm Vico C

    Cierre de tarimas y transportación

     

    Jueves:

     

    Tarimas

    11:00pm

     

    Negocios

    12:00am

     

    Transportación

    1:00am

     

    Viernes:

     

    Tarimas

    11:00pm

     

    Negocios

    1:00am

     

    Transportación

    2:00am

     

    Sábado:

     

    Tarimas

    11:00pm

     

    Negocios

    1:00am

     

    Transportación

    2:00am

     

    Domingo:

     

    Tarimas

    11:00pm

     

    Negocios

    11:00pm

     

    Transportación

    1:00am