Lista de escuelas que permanecerán sin clases

No tienen luz o agua.

    processing...

    BOLETÍN DE NOTICIAS

    No es el camino recorrido, es el que falta por recorrer

    El Departamento de Educación informó en la tarde del lunes que mañana se reanudarán las clases en el sistema público.

    Sin embargo, 273 planteles  permanecerán cerrados porque no tienen luz o agua.

    A continuación la lista de las escuelas que permanecerán cerradas: 

    Arecibo Dolores Gómez Roman

    Arecibo SU Eugenio Maria de Hostos

    Arecibo Manuel Ruiz Gandía

    Barceloneta Dr. Francisco Vázquez Colón

    Camuy Ralph Waldo Emerson

    Camuy Pedro Amador

    Ciales Hato Viejo Cumbre

    Hatillo Luis Muñoz Rivera

    Hatillo Timoteo delgado

    Lares Gabriela Mistral

    Camuy Luis F Rodríguez Garcia

    Lares Julio Lebron Soto

    Manatí Evaristo Camacho

    Manatí Teodomiro Taboas

    Morovis Esperanza Gonzalez

    Morovis Juana M Aviles

    Morovis Ramón Torres

    Orocovis SU Bonifacio Alvarado

    Orocovis Especializada S.U. Botijas I

    Orocovis S. U. Ángel R. Díaz

    Orocovis Sanamuertos

    Utuado Paso Palmas

    Utuado S.U. Marta Lafontaine

    Orocovis José Rojas Cortés

    Camuy Vocacional Agricola Soller Hector M Cordero

    Quebradillas Manuel Ramos Hernández

    Hatillo Padre anibal reyes Belén

    Utuado Sup. Voc. Antonio Reyes Padilla

    Ciales Jaime Coira

    Dorado Ecológica Jose de Diego

    Vega Alta S.U. José Pagan De Jesus

    Aguas Buenas Alfonso Lopez Oneil

    Aguas Buenas Ramon L. Rivera

    Aguas Buenas S. U. Bayamoncito

    Baranquitas Escuela Pablo Fuentes Rivera

    Barranquitas Inocencio Cintrón Zayas

    Barranquitas S.U. Antonio Vázquez Ramos

    Caguas Abelardo Diaz Morales

    Caguas Amalia H. Mangual

    Caguas Luis Muñoz Grillo

    Caguas S.U. Sandalio Marcano

    Cidra Clemencia Melendez Santos

    Comerìo Juana Colón

    Comerio Maria C. Huertas

    Comerio Manuel Cruz Mazeira ,Esp.en beisbol

    Comerio Piñas Arriba

    Comerio SU Ramon Alejandro Ayala

    Comerio SU Oscar Porrata Doria

    Comerio SU María C Santiago

    San Lorenzo Quebrada Honda

    Caguas Esc. Especializada en Tecnologia Gerardo Selles Sola

    Comerio Inés M. Mendoza

    Guayama Marcela García Cora

    Caguas Eloísa Pascual

    Barranquitas Luis Muñoz Marín

    Comerio Claudio Ferrer Cotto

    Barranquitas Intermedia Bo. Quebradillas

    Cidra Ernesto V. Carattini

    Ceiba Parcelas Aguas Claras

    Ceibs Santiago Iglesias Pantin

    Fajardo Antonio Valero de Bernabé

    Ceiba Centro Residencial de Oportunidades Educativas de Ceiba

    Fajardo Inés Encarnación

    Fajardo Gabino Soto

    Fajardo Santiago Veve Calzada

    Humacao Braulio Ayala

    Humacao S.U.Cruz Ortiz Stella

    Humacao Jose Toro Rios

    Juncos Juana Sánchez

    Juncos S.U. Clara Maldonado

    Las Piedrad Francisco Torres García

    Las Piedras José de Diego

    Las Piedras Matías Rivera

    Canovanas Jose Calzada Ferrer

    Loiza Belén Blanco de Zequeira

    Canóvanas Julia de Burgos

    Canovanas Domingo Nieves Ortiz

    Loiza Emiliano Figueroa Torres

    Luquillo Rosendo Matienzo Cintron

    Naguabo Quebrada Grande

    Naguabo Eugenio Brac

    Rio Grande Rosa Bernard

    Rio Grande Intermedia Casiano Cepeda

    Río Grande Rafael Rexach Dueño

    Vieques Monte Santo

    Yabucoa Rogelio Rosado Crespo

    Yabucoa Marta Sanchez Alverio

    Yabucoa Andres Sandin

    Yabucoa Marcos Sánchez

    Yabucoa Juan B Huyke

    Loiza Parcelas Vieques

    Naguabo Fidelina Meléndez Monsanto

    Río Grande Pedro Falú Orellano

    Humacao Rufino vigo

    Canovanas Luis Muñoz Marín

    Río Grande Casiano Cepeda Superior

    Loiza Guillermina Rosado de Ayala

    Río Grande Edmundo Del Valle Cruz

    Fajardo Rosa Pascuala París

    Río Grande Pre Vocacional Casiano Cepeda

    Naguabo Dr. Juan José Maunez Pimentel

    Canovanas Especializada bilingue francisco paco davila

    Loíza Superior Vocacional Nueva de Loiza

    Naguabo Fermín Delgado Diaz

    Culebra Ecologica de Culebra

    Aguada Dr. Juan B Soto pk-8

    Aguada José González Ruiz

    Aguada Anselmo Villarrubia

    Aguadilla Dr. Agustín Stahl

    Aguadilla José de Diego - Elemental

    Aguadilla José de Diego

    Aguadilla Lucia Cubero

    Las Marías Dr. Silverio Medina Gaud

    Las Marias SU Fortunato Jorge Corona

    Maricao Indiera Fría

    Maricao Raúl Ybarra

    Maricao S.U. Francisco Vincenty

    Mayaguez Rio Cañas Arriba

    Moca S.U. Arístides Maisonave

    Rincón Conrado Rodríguez

    San Sebastián Laurentino Nieves Vélez

    San Sebastián SU Maximino A Salas

    Maricao La Carmen

    Aguadilla Antonio Badillo Hernández - Elemental

    Rincon Manuel Garcia Perez

    Adjuntas Domingo Massol

    Adjuntas Ángel Maldonado Bula

    Coamo Superior Ramón José Dávila

    Guanica Olga E. Colon Torres

    Guánica Magueyes

    Guayanilla Quebradas

    Utuado Antonio Romero

    Ponce José Gautier Benítez

    Yauco Lena M. Franceschi

    Yauco Segunda Unidad Jaime Castañer

    Juana Díaz José A. González Torres

    Coamo Sabino Rivera

    Trujillo Alto El Conquistador

    Carolina Jesus M Suarez

    Carolina Amalia Expósito

    Carolina Salvador Brau

    Carolina Pedro J Rodríguez Oquendo

    San Juan Bella Vista

    San Juan Especializada Dr. Antonio S. Pedreira

    San juan Centro Eugenio Ma de Hostos

    San Juan Gabriela Mistral

    San Juan Dr Juan Jose Osuna

    San Juan II Julio Sellès Solà

    San juan Luis Muñiz Souffront

    San Juan 2 Pedro Carlos Thimotee

    San Juan V Evaristo Ribera Chevremont

    San Juan Central de Artes Visuales

    San Juan Abraham Lincoln

    San Juan Madame Luchetti

    San Juan Rafael Maria de Labra

    San Juan Rafael Cordero Molina

    San Juan Venus Gardens

    San Juan Esc. Vocacional Metropolitana Miguel Such

    San Juan Pachin Marín

    San Juan 4 Emilio del Toro

    San Juan 3 Felipe Gutiérrez

    San Juan III Gaspar Vila Mayans

    San Juan Las Virtudes

    San Juan Santiago Iglesias Pantín

    San Juan Rafael Quiñones Vidal

    San Juan Luis Muñoz Rivera

    San Juan V Abelardo Díaz Alfaro

    San Juan 3 Republica de Colombia

    San Juan- Caimito Inés María Mendoza

    San Juan SU Dr. Arturo Morales Carrión

    San Juan Jaime Rosario Báez

    San Juan Luis Rodriguez Cabrero

    San Juan Ramón Power y Giralt

    San Juan República del Perú

    San Juan Santiago Iglesias Pantín

    San Juan Instituto Loaíza Cordero del Rosario

    San Juan Dr. José Gualberto Padilla

    Carolina Dr. Jose M. Lazaro

    Carolina Luis Muñoz Marín

    San Juan Villa Granada k-8

    Carolina Agustín Cabrera

    San Juan III Carmen Gómez Tejera

    San Juan Especializada Ciencias y Matemáticas Sotero Figueroa

    San juan Berwind Superior

    Trujillo Alto Tulio Larrinaga

    Trujillo Alto Medardo Carazo

    Trujillo Alto Jose Fidalgo Diaz

    Trujillo Alto Jesús Silva

    Trujillo Alto Herminia Díaz Aponte

    Trujillo Alto JESUS T Piñero

    Bayamón Ludovico Costoso

    Bayamón Dr. Hiram González

    Bayamón Epifanio Fernandez Vanga

    Bayamón Rafael Hernández Marín

    Bayamón Papa Juan XXIII Superior

    Bayamón Julio Ressy

    Bayamon Cristóbal Colón

    Bayamón Dr. José Antonio Dávila

    Bayamon Dr Jose Padin

    Catano Jose A.Nieves

    Cataño Rosendo Matienzo Cintrón

    Cataño Onofre Carballeira

    Cataño Francisco Oller

    Toa baja Ramón B. López

    Corozal Abraham Lincoln

    Corozal Manuel Bou Gali

    Corozal Emilio R Delgado

    Corozal Fidel López Colón

    Corozal S.U Julian Marrero

    Corozal S.U. Demetrio Rivera

    Naranjito Mercedes Rosado

    Naranjito Francisco Morales

    Toa Alta José Pablo Morales

    Toa Alta Merced Marcano

    Toa Baja José Robles Otero

    Toa Baja Primaria Francisca Davila Semprit

    Vega Alta Ignacio Miranda

    Vega Baja Dr. Jose Gualberto Padilla Alfonso

    Vega Baja Centro Comunal Miss Kelly

    Vega Baja Manuel Negrón Collazo

    Vega Baja Manuel Padilla Davila

    Vega Baja Manuel A. Martínez Dávila

    Vega Baja SU Almirante Norte

    Naranjito Coleen Vazquez Urrutia

    Toa Alta Vocacional Agricola de Bucarabones

    Vega Baja Agapito Rosario Rosaro

    Guaynabo Betty Rosado De Vega

    Guaynabo SU Rafael Hernandez Marin

    Guaynabo Rafael Martinez Nadal

    Guaynabo Rosalina Caraballo de Martinez

    Guaynabo Santa Rosa 3

    Guaynabo Juan B. Miranda

    Guaynabo Luis Muñoz Rivera I

    Guaynabo Juan Ponce de Leon

    Bayamón Antonio Rivera

    Naranjito Francisco Roque

    Toa Alta Quebrada Arenas

    Corozal Agrícola Pablo D. Burgos Marrero

    Guaynabo Nueva Elemental Urbana

    Vega Alta Ileana de Gracia

    Canovanas Vocacional William Rivera Betancourt

    Ceiba Luis Muñoz Marin

    Culebra Antonio R Barceló

    Culebra Escuela Ecológica

    Canovanas Luis Hernaiz

    Salinas Ramon Baldorioty de Castro

    Guayama Oscar Hernandez Herrero

    Cayey Benjamin Harrison

    Patillas Natividad Rodriguez

    Salinas Stella Marquez

    Gurabo Margarita Rivera

    San Juan Bolivar Pagán

    San Juan Padre Bernard

    Barceloneta Eli Ramos Rosario

    Hatillo Lorenzo Coballe Gandía

    Manati Juan Sanchez

    Manati Juan Marchand

    Morovis Goyita Aviles

    Hatillo Padre Anibal

    Guaynabo Juan Rosario Ocasio

    Cataño Ramon B. Lopez

    Cataño Isaac Rosario

    Naranjito Rubén Rodríguez

    Bayamón Jose A Davila

    Toa Alta Herudio Rivera

    Bayamón Herminia Rivera

    Dorado Elem. Rio Lajas

    Cataño Francisca Davila

    Guaynabo Juan Román Ocasio

    Toa Baja Ernestina Bracero

    Naranjito Vocacional Ruben Rodriguez

    Guaynabo Juan Ponce de León

    Dorado Jacinto Lopez