BSN

En vivo por Punto 2 | Piratas de Quebradillas vs Vaqueros de Bayamón

Sintoniza.

Esta noche, los Piratas de Quebradillas se enfrentan a los Vaqueros de Bayamón en el primer encuentro de los Cuartos de Finales del Baloncesto Superior Nacional.

La transmisión comenzó a las 7:50 p.m. por Punto 2 y telemundopr.com.

- Mira aquí nuestra programación en vivo. Descarga nuestra aplicación móvil, disponible en el App Store y Google Play -

El Baloncesto Superior Nacional confirmó la semana pasada su calendario de Playoffs que comenzaron este domingo, con los Cangrejeros de Santurce visitando a los Capitanes de Arecibo por Teleisla, y los Brujos de Guayama recibiendo a los Cariduros de Fajardo.

Todas las series se jugarán a las 8pm y a un máximo de 7 juegos, avanzando el primer equipo que gane cuatro en el calendario: 

Domingo, 10 de octubre
Cangrejeros de Santurce vs Capitanes de Arecibo (Teleisla)
Cariduros de Fajardo vs Brujos de Guayama

Lunes, 11 de octubre
Piratas de Quebradillas vs Vaqueros de Bayamón (Punto2)
Mets de Guaynabo vs Leones de Ponce 

Martes, 12 de octubre
Capitanes de Arecibo vs Cangrejeros de Santurce 
Brujos de Guayama vs Cariduros de Fajardo

Miércoles, 13 de octubre
Leones de Ponce vs Mets de Guaynabo (Teleisla)
Vaqueros de Bayamón vs Piratas de Quebradillas 

Jueves, 14 de octubre
Cariduros de Fajardo vs Brujos de Guayama (Teleisla)
Cangrejeros de Santurce vs Capitanes de Arecibo

Viernes, 15 de octubre
Piratas de Quebradillas vs Vaqueros de Bayamón
Mets de Guaynabo vs Leones de Ponce 

Sábado, 16 de octubre
Capitanes de Arecibo vs Cangrejeros de Santurce (Telemundo)
Brujos de Guayama vs Cariduros de Fajardo

Domingo, 17 de octubre
Vaqueros de Bayamón vs Piratas de Quebradillas 
Leones de Ponce vs Mets de Guaynabo 

Lunes, 18 de octubre
Cangrejeros de Santurce vs Capitanes de Arecibo*
Cariduros de Fajardo vs Brujos de Guayama*

Martes, 19 de octubre
Piratas de Quebradillas vs Vaqueros de Bayamón* 
Mets de Guaynabo vs Leones de Ponce* 

Miércoles, 20 de octubre
Capitanes de Arecibo vs Cangrejeros de Santurce*
Brujos de Guayama vs Cariduros de Fajardo*

Jueves, 21 de octubre
Vaqueros de Bayamón vs Piratas de Quebradillas*
Leones de Ponce vs Mets de Guaynabo*

Viernes, 22 de octubre
Cangrejeros de Santurce vs Capitanes de Arecibo*
Cariduros de Fajardo vs Brujos de Guayama*

Sábado, 23 de octubre
Piratas de Quebradillas vs Vaqueros de Bayamón* 
Mets de Guaynabo vs Leones de Ponce*

*De ser necesario, transmisión se determinará en base a resultados

Los clasificados se enfrentarán en la Semifinal previa a “La Final Brava” a celebrarse entre las primeras dos semanas de noviembre y que coronarán a los campeones de la temporada 2021 del BSN. 

Contáctanos