Lista de escuelas que permanecerán sin clases

No tienen luz o agua.

tornados-texas-clases-001

El Departamento de Educación informó en la tarde del lunes que mañana se reanudarán las clases en el sistema público.

Sin embargo, 273 planteles  permanecerán cerrados porque no tienen luz o agua.

A continuación la lista de las escuelas que permanecerán cerradas: 

Arecibo Dolores Gómez Roman

Arecibo SU Eugenio Maria de Hostos

Arecibo Manuel Ruiz Gandía

Barceloneta Dr. Francisco Vázquez Colón

Camuy Ralph Waldo Emerson

Camuy Pedro Amador

Ciales Hato Viejo Cumbre

Hatillo Luis Muñoz Rivera

Hatillo Timoteo delgado

Lares Gabriela Mistral

Camuy Luis F Rodríguez Garcia

Lares Julio Lebron Soto

Manatí Evaristo Camacho

Manatí Teodomiro Taboas

Morovis Esperanza Gonzalez

Morovis Juana M Aviles

Morovis Ramón Torres

Orocovis SU Bonifacio Alvarado

Orocovis Especializada S.U. Botijas I

Orocovis S. U. Ángel R. Díaz

Orocovis Sanamuertos

Utuado Paso Palmas

Utuado S.U. Marta Lafontaine

Orocovis José Rojas Cortés

Camuy Vocacional Agricola Soller Hector M Cordero

Quebradillas Manuel Ramos Hernández

Hatillo Padre anibal reyes Belén

Utuado Sup. Voc. Antonio Reyes Padilla

Ciales Jaime Coira

Dorado Ecológica Jose de Diego

Vega Alta S.U. José Pagan De Jesus

Aguas Buenas Alfonso Lopez Oneil

Aguas Buenas Ramon L. Rivera

Aguas Buenas S. U. Bayamoncito

Baranquitas Escuela Pablo Fuentes Rivera

Barranquitas Inocencio Cintrón Zayas

Barranquitas S.U. Antonio Vázquez Ramos

Caguas Abelardo Diaz Morales

Caguas Amalia H. Mangual

Caguas Luis Muñoz Grillo

Caguas S.U. Sandalio Marcano

Cidra Clemencia Melendez Santos

Comerìo Juana Colón

Comerio Maria C. Huertas

Comerio Manuel Cruz Mazeira ,Esp.en beisbol

Comerio Piñas Arriba

Comerio SU Ramon Alejandro Ayala

Comerio SU Oscar Porrata Doria

Comerio SU María C Santiago

San Lorenzo Quebrada Honda

Caguas Esc. Especializada en Tecnologia Gerardo Selles Sola

Comerio Inés M. Mendoza

Guayama Marcela García Cora

Caguas Eloísa Pascual

Barranquitas Luis Muñoz Marín

Comerio Claudio Ferrer Cotto

Barranquitas Intermedia Bo. Quebradillas

Cidra Ernesto V. Carattini

Ceiba Parcelas Aguas Claras

Ceibs Santiago Iglesias Pantin

Fajardo Antonio Valero de Bernabé

Ceiba Centro Residencial de Oportunidades Educativas de Ceiba

Fajardo Inés Encarnación

Fajardo Gabino Soto

Fajardo Santiago Veve Calzada

Humacao Braulio Ayala

Humacao S.U.Cruz Ortiz Stella

Humacao Jose Toro Rios

Juncos Juana Sánchez

Juncos S.U. Clara Maldonado

Las Piedrad Francisco Torres García

Las Piedras José de Diego

Las Piedras Matías Rivera

Canovanas Jose Calzada Ferrer

Loiza Belén Blanco de Zequeira

Canóvanas Julia de Burgos

Canovanas Domingo Nieves Ortiz

Loiza Emiliano Figueroa Torres

Luquillo Rosendo Matienzo Cintron

Naguabo Quebrada Grande

Naguabo Eugenio Brac

Rio Grande Rosa Bernard

Rio Grande Intermedia Casiano Cepeda

Río Grande Rafael Rexach Dueño

Vieques Monte Santo

Yabucoa Rogelio Rosado Crespo

Yabucoa Marta Sanchez Alverio

Yabucoa Andres Sandin

Yabucoa Marcos Sánchez

Yabucoa Juan B Huyke

Loiza Parcelas Vieques

Naguabo Fidelina Meléndez Monsanto

Río Grande Pedro Falú Orellano

Humacao Rufino vigo

Canovanas Luis Muñoz Marín

Río Grande Casiano Cepeda Superior

Loiza Guillermina Rosado de Ayala

Río Grande Edmundo Del Valle Cruz

Fajardo Rosa Pascuala París

Río Grande Pre Vocacional Casiano Cepeda

Naguabo Dr. Juan José Maunez Pimentel

Canovanas Especializada bilingue francisco paco davila

Loíza Superior Vocacional Nueva de Loiza

Naguabo Fermín Delgado Diaz

Culebra Ecologica de Culebra

Aguada Dr. Juan B Soto pk-8

Aguada José González Ruiz

Aguada Anselmo Villarrubia

Aguadilla Dr. Agustín Stahl

Aguadilla José de Diego - Elemental

Aguadilla José de Diego

Aguadilla Lucia Cubero

Las Marías Dr. Silverio Medina Gaud

Las Marias SU Fortunato Jorge Corona

Maricao Indiera Fría

Maricao Raúl Ybarra

Maricao S.U. Francisco Vincenty

Mayaguez Rio Cañas Arriba

Moca S.U. Arístides Maisonave

Rincón Conrado Rodríguez

San Sebastián Laurentino Nieves Vélez

San Sebastián SU Maximino A Salas

Maricao La Carmen

Aguadilla Antonio Badillo Hernández - Elemental

Rincon Manuel Garcia Perez

Adjuntas Domingo Massol

Adjuntas Ángel Maldonado Bula

Coamo Superior Ramón José Dávila

Guanica Olga E. Colon Torres

Guánica Magueyes

Guayanilla Quebradas

Utuado Antonio Romero

Ponce José Gautier Benítez

Yauco Lena M. Franceschi

Yauco Segunda Unidad Jaime Castañer

Juana Díaz José A. González Torres

Coamo Sabino Rivera

Trujillo Alto El Conquistador

Carolina Jesus M Suarez

Carolina Amalia Expósito

Carolina Salvador Brau

Carolina Pedro J Rodríguez Oquendo

San Juan Bella Vista

San Juan Especializada Dr. Antonio S. Pedreira

San juan Centro Eugenio Ma de Hostos

San Juan Gabriela Mistral

San Juan Dr Juan Jose Osuna

San Juan II Julio Sellès Solà

San juan Luis Muñiz Souffront

San Juan 2 Pedro Carlos Thimotee

San Juan V Evaristo Ribera Chevremont

San Juan Central de Artes Visuales

San Juan Abraham Lincoln

San Juan Madame Luchetti

San Juan Rafael Maria de Labra

San Juan Rafael Cordero Molina

San Juan Venus Gardens

San Juan Esc. Vocacional Metropolitana Miguel Such

San Juan Pachin Marín

San Juan 4 Emilio del Toro

San Juan 3 Felipe Gutiérrez

San Juan III Gaspar Vila Mayans

San Juan Las Virtudes

San Juan Santiago Iglesias Pantín

San Juan Rafael Quiñones Vidal

San Juan Luis Muñoz Rivera

San Juan V Abelardo Díaz Alfaro

San Juan 3 Republica de Colombia

San Juan- Caimito Inés María Mendoza

San Juan SU Dr. Arturo Morales Carrión

San Juan Jaime Rosario Báez

San Juan Luis Rodriguez Cabrero

San Juan Ramón Power y Giralt

San Juan República del Perú

San Juan Santiago Iglesias Pantín

San Juan Instituto Loaíza Cordero del Rosario

San Juan Dr. José Gualberto Padilla

Carolina Dr. Jose M. Lazaro

Carolina Luis Muñoz Marín

San Juan Villa Granada k-8

Carolina Agustín Cabrera

San Juan III Carmen Gómez Tejera

San Juan Especializada Ciencias y Matemáticas Sotero Figueroa

San juan Berwind Superior

Trujillo Alto Tulio Larrinaga

Trujillo Alto Medardo Carazo

Trujillo Alto Jose Fidalgo Diaz

Trujillo Alto Jesús Silva

Trujillo Alto Herminia Díaz Aponte

Trujillo Alto JESUS T Piñero

Bayamón Ludovico Costoso

Bayamón Dr. Hiram González

Bayamón Epifanio Fernandez Vanga

Bayamón Rafael Hernández Marín

Bayamón Papa Juan XXIII Superior

Bayamón Julio Ressy

Bayamon Cristóbal Colón

Bayamón Dr. José Antonio Dávila

Bayamon Dr Jose Padin

Catano Jose A.Nieves

Cataño Rosendo Matienzo Cintrón

Cataño Onofre Carballeira

Cataño Francisco Oller

Toa baja Ramón B. López

Corozal Abraham Lincoln

Corozal Manuel Bou Gali

Corozal Emilio R Delgado

Corozal Fidel López Colón

Corozal S.U Julian Marrero

Corozal S.U. Demetrio Rivera

Naranjito Mercedes Rosado

Naranjito Francisco Morales

Toa Alta José Pablo Morales

Toa Alta Merced Marcano

Toa Baja José Robles Otero

Toa Baja Primaria Francisca Davila Semprit

Vega Alta Ignacio Miranda

Vega Baja Dr. Jose Gualberto Padilla Alfonso

Vega Baja Centro Comunal Miss Kelly

Vega Baja Manuel Negrón Collazo

Vega Baja Manuel Padilla Davila

Vega Baja Manuel A. Martínez Dávila

Vega Baja SU Almirante Norte

Naranjito Coleen Vazquez Urrutia

Toa Alta Vocacional Agricola de Bucarabones

Vega Baja Agapito Rosario Rosaro

Guaynabo Betty Rosado De Vega

Guaynabo SU Rafael Hernandez Marin

Guaynabo Rafael Martinez Nadal

Guaynabo Rosalina Caraballo de Martinez

Guaynabo Santa Rosa 3

Guaynabo Juan B. Miranda

Guaynabo Luis Muñoz Rivera I

Guaynabo Juan Ponce de Leon

Bayamón Antonio Rivera

Naranjito Francisco Roque

Toa Alta Quebrada Arenas

Corozal Agrícola Pablo D. Burgos Marrero

Guaynabo Nueva Elemental Urbana

Vega Alta Ileana de Gracia

Canovanas Vocacional William Rivera Betancourt

Ceiba Luis Muñoz Marin

Culebra Antonio R Barceló

Culebra Escuela Ecológica

Canovanas Luis Hernaiz

Salinas Ramon Baldorioty de Castro

Guayama Oscar Hernandez Herrero

Cayey Benjamin Harrison

Patillas Natividad Rodriguez

Salinas Stella Marquez

Gurabo Margarita Rivera

San Juan Bolivar Pagán

San Juan Padre Bernard

Barceloneta Eli Ramos Rosario

Hatillo Lorenzo Coballe Gandía

Manati Juan Sanchez

Manati Juan Marchand

Morovis Goyita Aviles

Hatillo Padre Anibal

Guaynabo Juan Rosario Ocasio

Cataño Ramon B. Lopez

Cataño Isaac Rosario

Naranjito Rubén Rodríguez

Bayamón Jose A Davila

Toa Alta Herudio Rivera

Bayamón Herminia Rivera

Dorado Elem. Rio Lajas

Cataño Francisca Davila

Guaynabo Juan Román Ocasio

Toa Baja Ernestina Bracero

Naranjito Vocacional Ruben Rodriguez

Guaynabo Juan Ponce de León

Dorado Jacinto Lopez

Contáctanos